N°1, 10c vermillon sur lettre avec obl de la chambre de commerce, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2249
N°1a, (cote Maury) 10c vermillon NON DENTELE bdf. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2250
Symbol:O
N°412 + 448 (30c +70c=1f) surchargé Dunkerque sur devant de lettre obl càd Dunkerque Nord le 1 juil 1940. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:2251
Symbol:O
N°407 + 449 (10c +90c=1f) surchargé Dunkerque sur lettre obl càd Dunkerque Nord le 8 juil 1940. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:2252
Symbol:O
N°412 + 443 (30c +70c=1f) surchargé Dunkerque sur devant de lettre obl càd Dunkerque Nord le 5 juil 1940. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:2253
Symbol:O
Mercure 30c (N°412) et n°448, surcharge Dunkerque, oblitération du 17 juillet sur devant de lettre, TB, signé Roumet Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:2254
N°8/9, Paire St Nazaire NON DENTELEE, bord de feuille latéral. SUP (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2255
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, cdf, TTB Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2256
Symbol:O
N°9b, St Nazaire: 2f brun-lilas sur vert pâle surchargé LIBERATION obl càd de St Nazaire du 11.5.45. TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)