La Postale Philatelie Sale: 44
Timbres de Guerre
Sale No: 44
Lot No:1900
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 10c vermillon obl sur son support, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 525 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1901
Cat No:1a
N°1a, (cote Maury) 10c vermillon NON DENTELE, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1902
Cat No:1
N°1, 10c vermillon bdf: dentelé sur trois cotés. SUP. R.R. (signé Bernard/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 44
Lot No:1903
Cat No:3
N°3, 50c rose-rouge surchargées Dunkerque, 4 paires bdf (froissures de gomme), TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1904
Cat No:4
N°4, 50c bleu. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1905
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire NON DENTELEE, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:1906
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, bdf, TTB Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1907
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, cdf, TTB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1908
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, bdf, TTB (signés Calves) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1909
Cat No:9
N°9, 2f brun en feuille de 10 exemplaires non dentelés. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 44
Lot No:1910
Cat No:9
N°9, Saint Nazaire: 2f brun-lilas sur vert pâle non dentelé en paire. SUP. R. (signé Pickenpack/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)