La Postale Philatelie Sale: 23
Timbre de Guerre
Sale No: 23
Lot No:1711
Cat No:2
N°2, Mercure 40c violet en paire surchargée 'Dunquerque'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,586.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1586
Sale No: 23
Lot No:1712
Cat No:3/4
N°3/4, 50c Paix et 50c Mercure, les 2 paires surchargées Dunkerque, TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 23
Lot No:1713
Symbol:O
Cat No:3/4
N°3/4, 50c Paix et 50c Mercure, les 2 paires surchargées Dunkerque sur lettres, TB (signées) Qualité: O Cote: 280 euros
Sale No: 23
Lot No:1714
Symbol:O
Cat No:4
N°4, 50c bleu en paire surchargée 'Dunkerque' sur lettre du 27/7/1940, TB Qualité: O Cote: 250 euros
Opening EUR 85.00
Sale No: 23
Lot No:1715
Cat No:6
N°6, Paix, 50c roserouge en paire horizontale surchargée Coudekerque, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: **
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 23
Lot No:1716
Cat No:7
N°7, 50c bleu en paire bdf surchargée 'Coudekerque'. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 280 euros
Sale No: 23
Lot No:1718
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 370 euros
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 23
Lot No:1721
Iris, 1f rouge en paire surchargée Dunkerque. TTB (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 308.00
Sold For 308
Sale No: 23
Lot No:1722
Iris, 1f vert en paire surchargée Coudekerque. (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 23
Lot No:1723
Cat No:26/37
N°26/37, Série timbres d'Allemagne surchargée, TB Qualité: ** Cote: 450 euros