Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 23

Timbre de Guerre

Sale No: 23
Lot No:1711
Cat No:2

N°2, Mercure 40c violet en paire surchargée 'Dunquerque'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,586.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1586

Sale No: 23
Lot No:1712
Cat No:3/4

N°3/4, 50c Paix et 50c Mercure, les 2 paires surchargées Dunkerque, TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

Sale No: 23
Lot No:1713
Symbol:O
Cat No:3/4

N°3/4, 50c Paix et 50c Mercure, les 2 paires surchargées Dunkerque sur lettres, TB (signées) Qualité: O Cote: 280 euros

Sale No: 23
Lot No:1714
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 50c bleu en paire surchargée 'Dunkerque' sur lettre du 27/7/1940, TB Qualité: O Cote: 250 euros

Opening EUR 85.00

Sale No: 23
Lot No:1715
Cat No:6

N°6, Paix, 50c roserouge en paire horizontale surchargée Coudekerque, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: **

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

Sale No: 23
Lot No:1716
Cat No:7

N°7, 50c bleu en paire bdf surchargée 'Coudekerque'. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 280 euros

Sale No: 23
Lot No:1718
Cat No:8/9

N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 370 euros

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 23
Lot No:1721

Iris, 1f rouge en paire surchargée Dunkerque. TTB (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 308.00

Sold For 308

Sale No: 23
Lot No:1722

Iris, 1f vert en paire surchargée Coudekerque. (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 323.00

Sold For 323
Sale No: 23
Lot No:1723
Cat No:26/37

N°26/37, Série timbres d'Allemagne surchargée, TB Qualité: ** Cote: 450 euros