Records 1 to 5 of 5

Merkurphila GmbH Sale: 59

Thurn und Taxis
image Sale No: 59
Lot No:1025

Thurn und Taxis, 1856, MEERHOLZ - AMÖNEBURG, frisches Kuvert mit Buntfrankatur MiNr 4 + 1, frische einwandfreie Erhaltung! (Image)

Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:1026

Thurn und Taxis, 1854, HANAU - MITTENBERG, frischer Prachtbeleg mit MiNr 4 als Einzelfrankatur, feines Stück! (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1027

Thurn und Taxis, 1858/63, Partie interessanter Markenbelege (10), unterschiedliche Ausgabe, Entwertungen, Frankaturen und Destinationen, Spezialistenpartie! meist frische und einwandfreie Bedarfserhaltung! (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 59
Lot No:1028

Thurn und Taxis, 1852/1866, schöner gestempelter und ungebrauchter Bestand mit vielen besseren Marken in sehr guter Qualität, u.a. 2 x Nr 2, Nr 10 (gepr. Haferkamp), 4 x Nr 24, 2 x Nr 25 (je geprüft, Ferchenbauer, Sommer), Nr 36 (geprüft Sommer), durchaus ein starker Fundus mit Potential und massivem Katalogowert (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1029

Thurn & Taxis, 1737, DARMSTATT - WIEN, wirkungsvoller Schnörkelbrief, unterschrieben vom Erbprinz und Landgraf zu Hessen LUDWIG, erhaltenes Lacksiegel, Transkription beiligend, PRACHTBELEG! (Image)