Back to Single Lots

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005

Single Lots
Thurn & Taxis - Ganzsachen

image Sale No: 2005
Lot No:5753
Symbol:a
Cat No:U 24 II A

1864, 9 Kr. braun, Kleinformat, rückseits mit zweitem 9 Kr.-Wertstempeleindurck, NS "134" von Mainz nach Wien, rückseitig K1 JOSEFSTADT/WIEN, Foto-Attest Sem BPP: "Von K 24 A ist mir bisher erst ein weiteres gestempeltes Exemplar mit doppeltem Wertstempel bekannt. Eine auffällige und recht ungewöhnliche Besonderheit". (Image)

Sold...EUR 175.00

Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 175
image Sale No: 2005
Lot No:5755
Symbol:a
Cat No:U 30 C

1865, 1 Kr. grün, Format C, gebraucht, NS "134" von Mainz im Ortsbereich nach Gartenfeld, Retourvermerk, Umschlag mit Patina, Foto-Attest Sem BPP: "Belege der Rückbriefstelle in Mainz sind selten. Außer dem Prüfstück ist bisher erst ein weiterer Brief bekannt!". (Image)