Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 192
Theresienstadt / Zulassungsmarken Ghetto Theresien
Sale No: 192
Lot No:1746
Cat No:1
Admission stamp, perforated, impeccable mint never hinged, expertized Gilbert, Michel 700.- (1)Zulassungsmarke, gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Gilbert, Mi. 700.- (Image 1) (Image)
Closed..May-19-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 192
Lot No:1747
Cat No:1
Admission stamp, from right margin of sheet, used \"Prague\", impeccable, expertized Gilbert, Michel 500.- (1)Zulassungsmarke, vom rechten Bogenrand, gestempelt "Prag", tadellos, gepr. Gilbert, Mi. 500.- (Image 1) (Image)
Sale No: 192
Lot No:1748
Cat No:(RK1)
Single stamp from souvenir block in black, cut, unused without gum - as issued, expertized Mahr BPP ((RK1))Einzelmarke aus Souvenierblock in schwarz, geschnitten, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, gepr. Mahr BPP (Image 1) (Image)
Sale No: 192
Lot No:1749
Cat No:(RK2)
Single stamp from souvenir block in brown, cut, unused without gum - as issued, signed ((RK2))Einzelmarke aus Souvenierblock in braun, geschnitten, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert (Image 1) (Image)