Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 27

Taxe

image Sale No: 27
Lot No:2081
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 10c noir haut de feuille. SUP (signé Calves) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 213.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 213

image Sale No: 27
Lot No:2087
Cat No:7

N°7, 40c bleu, quasi **, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 27
Lot No:2089
Cat No:8

N°8, 60c bistre, jolies marges, quasi **, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249

image Sale No: 27
Lot No:2091
Cat No:9

N°9, 60c bleu bdf. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2093
Cat No:9A

N°9A, Non émis, 20c noir, quatre belles marges, fraîcheur postale. TRES RARE. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 9,500.00
Sold...EUR 16,500.00

Sold For 16500

image Sale No: 27
Lot No:2096
Cat No:14

N°14, 5c noir fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2097
Cat No:21

N°21, 60c noir, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2099
Cat No:22

N°22, 1F noir, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 27
Lot No:2103
Cat No:27

N°27, 5f marron. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 27
Lot No:2105
Cat No:39

N°39, 1F rose sur paille, bord de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2108
Cat No:47

N°47, 50c rouge, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 27
Lot No:2109
Cat No:41 et 47

N°41 et 47, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 27
Lot No:2112
Cat No:55/62

N°55/62, Série de 1927, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
image Sale No: 27
Lot No:2113
Cat No:63/65

N°63/65, Les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)