La Postale Philatelie Sale: 23
Taxe
Sale No: 23
Lot No:1988
Cat No:4
N°4, 15c noir lithographié cdf. TTB (signé Brun) Qualité: **
Sold...EUR 181.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 181
Sale No: 23
Lot No:1991
Cat No:5
N°5, 25c noir. TTB Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:1996
Cat No:7
N°7, 40c bleu. SUP (signé Margues) Qualité: **
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 23
Lot No:1998
Symbol:O
Cat No:7
N°7, 40c bleu, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 23
Lot No:2004
Cat No:9
N°9, 60c bleu cdf. TTB Qualité: *
Sale No: 23
Lot No:2006
Cat No:9A
N°9A, Non émis, 20c noir, très jolie pièce. TRES RARE. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 10000 euros
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 4,760.00
Sold For 4760
Sale No: 23
Lot No:2008
Symbol:O
Cat No:10/21
N°10/21, Série de 1881, les 12 valeurs TB Qualité: O Cote: 682 euros
Sale No: 23
Lot No:2011
Cat No:11
N°11, 2c noir, bloc de quatre (2ex*), très frais. TTB Qualité: ** Cote: 275 euros
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 23
Lot No:2013
Cat No:13
N°13, 4c noir, TTB Qualité: **
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 23
Lot No:2015
Cat No:15
N°15, 10c noir, frais. TTB (certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:2022
Cat No:18
N°18, 30c noir, fraîcheur postale. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 23
Lot No:2024
Cat No:19
N°19, 40c noir, très bon centrage. TTB Qualité: *
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 23
Lot No:2025
Cat No:20
N°20, 50c noir. TTB (certificat) Qualité: **
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 563.00
Sold For 563
Sale No: 23
Lot No:2029
Cat No:21
N°21, 60c noir. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros
Sale No: 23
Lot No:2031
Cat No:22
N°22, 1F noir, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros
Sale No: 23
Lot No:2038
Cat No:23
N°23, 2f noir. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros
Sale No: 23
Lot No:2043
Symbol:O
Cat No:24
N°24, 5F noir Obl légère, TB (certificat) Qualité: O Cote: 2000 euros
Sale No: 23
Lot No:2044
Cat No:10
N°10 à 13 et 16 surchargés 'SPECIMEN'. les 5 valeurs SUP. R.R (signés Scheller/certificat) Qualité: *
Sold...EUR 1,116.00
Sold For 1116
Sale No: 23
Lot No:2047
Symbol:O
Cat No:25/27
N°25/27, Série complète, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 23
Lot No:2050
Cat No:27
N°27, 5f marron, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 699.00
Sold For 699
Sale No: 23
Lot No:2057
Cat No:41
N°41, 2F rougeorange, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros
Sale No: 23
Lot No:2065
Cat No:49/54
N°49/54, Les 7 valeurs TB Qualité: ** Cote: 233 euros
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58