Back to France and French Colonies

Records 1 to 22 of 22

La Postale Philatelie Sale: 23

Taxe

Sale No: 23
Lot No:1988
Cat No:4

N°4, 15c noir lithographié cdf. TTB (signé Brun) Qualité: **

Sold...EUR 181.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 181

Sale No: 23
Lot No:1991
Cat No:5

N°5, 25c noir. TTB Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:1996
Cat No:7

N°7, 40c bleu. SUP (signé Margues) Qualité: **

Sold...EUR 336.00

Sold For 336

Sale No: 23
Lot No:1998
Symbol:O
Cat No:7

N°7, 40c bleu, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 23
Lot No:2004
Cat No:9

N°9, 60c bleu cdf. TTB Qualité: *

Sale No: 23
Lot No:2006
Cat No:9A

N°9A, Non émis, 20c noir, très jolie pièce. TRES RARE. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 10000 euros

Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 4,760.00

Sold For 4760

Sale No: 23
Lot No:2008
Symbol:O
Cat No:10/21

N°10/21, Série de 1881, les 12 valeurs TB Qualité: O Cote: 682 euros

Sale No: 23
Lot No:2011
Cat No:11

N°11, 2c noir, bloc de quatre (2ex*), très frais. TTB Qualité: ** Cote: 275 euros

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:2013
Cat No:13

N°13, 4c noir, TTB Qualité: **

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 23
Lot No:2015
Cat No:15

N°15, 10c noir, frais. TTB (certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:2022
Cat No:18

N°18, 30c noir, fraîcheur postale. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 336.00

Sold For 336

Sale No: 23
Lot No:2024
Cat No:19

N°19, 40c noir, très bon centrage. TTB Qualité: *

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:2025
Cat No:20

N°20, 50c noir. TTB (certificat) Qualité: **

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 563.00

Sold For 563

Sale No: 23
Lot No:2029
Cat No:21

N°21, 60c noir. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros

Sale No: 23
Lot No:2031
Cat No:22

N°22, 1F noir, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros

Sale No: 23
Lot No:2038
Cat No:23

N°23, 2f noir. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros

Sale No: 23
Lot No:2043
Symbol:O
Cat No:24

N°24, 5F noir Obl légère, TB (certificat) Qualité: O Cote: 2000 euros

Sale No: 23
Lot No:2044
Cat No:10

N°10 à 13 et 16 surchargés 'SPECIMEN'. les 5 valeurs SUP. R.R (signés Scheller/certificat) Qualité: *

Sold...EUR 1,116.00

Sold For 1116

Sale No: 23
Lot No:2047
Symbol:O
Cat No:25/27

N°25/27, Série complète, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 23
Lot No:2050
Cat No:27

N°27, 5f marron, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 699.00

Sold For 699

Sale No: 23
Lot No:2057
Cat No:41

N°41, 2F rougeorange, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros

Sale No: 23
Lot No:2065
Cat No:49/54

N°49/54, Les 7 valeurs TB Qualité: ** Cote: 233 euros

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58