N°81a 75c rose au type II et NON DENTELE, belles marges, neuf *, TB, RR, un ou deux exemplaires connus (Maury 50 000 €)
Grande rareté de la philatélie française.
Cert. Calves (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 12,000.00
Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2082
Symbol:CC
Cat No:91
N°91 25c noir sur rouge, neuf **, TB, très frais. Signé Calves (Yv. 1700 +50% = 2 550 €) (Image)(Image)
N°75 perforé "AW" OBL (1896) sur lettre à en-tête "Imprimerie - Lithographie - Papeterie A. Waton Saint-Etienne". TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2087
Symbol:F
Cat No:77+79
N°77 +79 (déf.) obl. càd Badonviller sur lettre 1878 pour Yédo (JAPON) avec càd YOKOHAMA PAID ALL en rouge, transit et arrivée au dos, B/TB (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2088
Symbol:F
Cat No:83
N°83 neuf sur enveloppe enfantine avec en-tête de chat et adresse imprimée "Mademoiselle Bébé chez ses parents en ville". TB (Image)(Image)