N°61a 1c vert Type I, non dentelé, bdf, neuf **, très frais, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:266
Symbol:CC,C
Cat No:62
N°62 2c vert Type I, très bien centré, neuf quasiment sans charnière, TTB. Signé Roumet (Image)(Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 40
Lot No:269
Symbol:CC
Cat No:63
N°63 4c vert Type I, neuf **, très frais, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 40
Lot No:273
Symbol:CC
Cat No:64
N°64 5c vert Type I, bdf, neuf **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No:277
Symbol:C
Cat No:70
N°70 40c rouge-orange, Type I, légère trace de charnière, TB. Signé Calves (Image)(Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 40
Lot No:279
Symbol:CC
Cat No:74
N°74 2c vert Type II, très bien centré, neuf **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 40
Lot No:282
Symbol:DCE
Cat No:77b
N°77b 15c jaune clair, Type II, réimpression des Régents, non dentelé, neuf sans gomme avec charnière propre, très frais, TTB. Signé A.Brun (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No:284
Symbol:C
Cat No:78
N°78 25c outremer Type II, bien centré, neuf * légère trace, très frais, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 195.00
Sold For 195
Sale No: 40
Lot No:286
Symbol:C
Cat No:79
N°79 25c bleu Type II, neuf *, très frais, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 40
Lot No:288
Symbol:CC
Cat No:80
N°80 30c brun-jaune Type II, neuf **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 40
Lot No:291
Symbol:H
Cat No:84
N°84 1c BLEU DE PRUSSE, belle nuance, obl. càd très propre, bon centrage pour ce timbre, TB. Signé JF.Brun (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,997.00
Sold For 1997
Sale No: 40
Lot No:293
Symbol:DCE
Cat No:85d
N°85d et 86b 2c brun-route et 3c jaune,Réimpression Granet, non dentelé, nsg, TB. Signé Calves (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 73.00
Sold For 73
Sale No: 40
Lot No:296
Symbol:CC
Cat No:87c
N°87c 3c gris Type II, non dentelé, neuf **, très frais, SUP. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 69.00
Sold For 69
Sale No: 40
Lot No:297
Symbol:CC
Cat No:87d
N°87d 3c gris, Type II, réimpression des Régents, non dentelé, neuf **, très frais, TTB. Signé A.Brun (Image)(Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 40
Lot No:298
Symbol:CC
Cat No:88e
N°88e 4c lilas-brun sur azuré, Type II, réimpression Granet, non dentelé, neuf **, très frais, TTB. Signé A.Brun (Image)(Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 40
Lot No:300
Symbol:CC
Cat No:89
N°89 10c noir sur lilas, Type II, centrage parfait, neuf **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 40
Lot No:305
Symbol:C
Cat No:92d
N°92d et 96e 25c bistre sur jaune et 20c rouge sur vert, Réimpression Granet, non dentelé, neuf *, très frais, TTB. Signé Calves (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 40
Lot No:308
Symbol:CC
Cat No:94a
N°94a 40c vermillon, Type II, neuf **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No:316
Symbol:CC
Cat No:96a
N°96a 20c garance sur vert, Type II, neuf **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 40
Lot No:324
Symbol:CC
Cat No:99
N°99 75c violet sur orange, Type II, neuf **, très frais, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 40
Lot No:329
Symbol:CC
Cat No:103b
N°103b 10c noir sur lilas, Types I et II se tenant, sans charnière, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 40
Lot No:334
Symbol:CC
Cat No:106
N°106 5c vert-jaune, Type II, non dentelé, en paire interpanneau, neuf ** (2 légers points roux sur le bord), très frais, TTB. Signé Baudot (Image)(Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 40
Lot No:335
Symbol:CC
Cat No:106a
N°106a 5c vert-jaune Type I (en bas) et type II (en haut) en paire inter panneau, neuve **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
TYPE SAGE SUR LETTRES
Sale No: 40
Lot No:2236
Symbol:F
Cat No:29+52+83+102