Tirage spécial de 1896 : Série complète de 11 valeurs non dentelées (les 11 valeurs en service à cette date), n° 80,83, 85, 87, 88, 90, 94, 96, 97, 98, 106, imprimées pendant le 1er trimestre de 1896, SUP, RRR (tirage 300 dont très peu en circulation)(Image 1)(Image 2)
Bloc de 40 timbres avec vingt timbres n°89 (N sous U) en haut et vingt timbres n°103 (N sous B) en bas, montrant 10 paires interpanneau n°103b, neuf **, TTB (Yv. 6'050€)(Image 1)(Image)
Closed..May-27-2024, 01:00:00 EST
TYPE SAGE SUR LETTRES
Sale No: 12
Lot No:9156
Symbol:F
Cat No:38+80+83+88
N°38 en paire + 80 + 83 + 88 OBL CAD "Paris R. Taitbout" (1877) sur lettre chargée (VD 170F), AFF composé Cérès-Sage et n°83 OBL Paris (1889) sur entier carte postale réponse 5c noir de Suisse avec timbres-taxe suisses n°2 + 3 en paire, TB(Image 1)(Image 2)
N°103 OBL mec "US postal sta Paris expn" (1900) avec 7 lignes horizontales sur carte postale publicitaire Suchard de l'expo universelle (De Beaufond n°2599), TB(Image 1)(Image 2)