Tirage spécial de 1896 : Série complète de 11 valeurs non dentelées (les 11 valeurs en service à cette date), n° 80,83, 85, 87, 88, 90, 94, 96, 97, 98, 106, imprimées pendant le 1er trimestre de 1896, SUP, RRR (tirage 300 dont très peu en circulation) (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 1,300.00
Closed..Jan-24-2024, 02:00:00 EST
Sale No: 10
Lot No:2044
Symbol:C
Cat No:81
N°81 75c. rose Type II, neuf avec trace de charnière, BDF, très frais, TTB (cote Yv. 2 850 €) (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2045
Symbol:CC,J
Cat No:104
N°104 50c. Type I, en bloc de 4 neuf sans trace de charnière, TB. (Yv. 2 700 €) (Image)(Image)
TYPE SAGE SUR LETTRES
Sale No: 10
Lot No:2046
Symbol:F
Cat No:105
N°105 2fr. bistre sur azuré, seul sur lettre chargée au tarif exact, obl Fléchin 20.01.1902 avec valeur déclaré 6200fr. TB et RR. (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2047
Symbol:F
Lettre affr. avec 15 exemplaires du n°83 1c Sage avec des bords de feuille en décoration, TB (Image 1)(Image 2)(Image)