Essais de couleur: N°37, 73 x 2ex et 105 (pd), TB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:4203
Cat No:59/66
N°59/66, Série de 1918 en blocs de quatre, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2740 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 44
Lot No:4204
Cat No:161/180
N°161/180, Série complète TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4205
Cat No:185/204
N°185/204, Série complète TB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4206
Cat No:226e
N°226e, 1f sur 2f 25 outremer: 2 exemplaires surcharges déplacées à gauche tenant à exemplaires sans surcharge en bande de 3 bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4207
Non dentelés. Nos 273 à 298 (sauf 278/282, 286, 291, 292 et 295), tous en paire ou paire verticale, TB Qualité: ** Cote: 890 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 44
Lot No:4208
Cat No:319B
N°319B, Non émis 200f brun-violet et gris-bleu non dentelé, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Carnets
Sale No: 44
Lot No:4209
Cat No:70
N°70, Série 3-B, ENCAUSSE et JOURDAN. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4210
Cat No:72-C1
N°72-C1, Série 1, LA LYSTINE et JOURDAN (annonceur 2e et 3e de couverture: Adriatic Lampo et Le Lysinol). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:4211
Cat No:181-C1a
N°181-C1a, Mosquée Halfaouine avec variété Drapeau sur la tour (case 7). R.R. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4212
Cat No:182
N°182, Série VALISERE-A (Valisère main blanche en 4ème de couv), 50c bleu surchargé, daté du 27/11/36. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)