Classeur de Régence de Tunis, chiffres gras, Poste et Taxes + divers, à étudier - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V194/588551.pdf (Image)
Sold...EUR 231.00
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sold For 231
Sale No: 194
Lot No:4561
Collection Poste et Taxe des origines à 1939 dans un gros album. Exemplaires neufs et obl. par multiples avec bandes, blocs, nuances, Millés., etc...la collection présente en outre de nombreuses aquarelles originales vraiment magnifiques. Très bel ensemble à ne pas laisser passer
Sold...EUR 2,010.00
Sold For 2010
Sale No: 194
Lot No:4562
Régence de Tunis, 14 documents, affranchissements et oblitérations divers, 1895-1920, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4563
2 Env. et une CP pour l'Allemagne en provenance de camps de prisonniers en Tunisie, censures diverses, 1946-48, TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 194
Lot No:4564
Cat No:1
Collection neuve et qqs obl. de 1893 à 1955, dans un album Moc, TB
Sale No: 194
Lot No:4565
Cat No:28
Fonds de collection de 1902 à 1982, qualité **/*, sur feuilles Yvert, TB