N°32, 5 pfennig, Composition individuelle (2 1/2 mm entre Anglo et French, Togo avec un 'O' etroit et Occupation avec un 'O' large), obl càd ASSAHUN le 10.1.15 sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4084
Symbol:O
N°33b, 1p sur 5 pf:Petit o dans TOGO. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4085
N°34, 10 pf rouge Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3320 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4086
N°34, 10 pf rouge, surcharge type I, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4087
Symbol:O
N°38A, 40 pf rouge surcharge de 2 mm type II, tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 45
Lot No:4088
Symbol:O
N°34c, 10 pf rouge sans filigrane avec deux exemplaires du 5 pf vert obl càd d'ASSAHUN le 14 janvier 1915 sur carte portale. Un des deux exemplaires connus lettre. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sale No: 45
Lot No:4089
N°35, 20pf bleu Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4090
N°35Aa, 20 pf outremer type II, ERREUR: TOG au lieu de TOGO (position 37) tenant à normaux au centre d'un bloc de six, tirage 40 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 12350 euros (Image)
Opening EUR 4,200.00
Sale No: 45
Lot No:4091
Symbol:O
N°35Aa, 20 pf outremer type II, Erreur: TOG au lieu de TOGO (position 37) obl càd de LOME le 4 oct 1914 sur son support. Tirage 40 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10500 euros (Image)
Opening EUR 3,300.00
Sale No: 45
Lot No:4092
Symbol:O
N°31A, 33A, 35A et 36A obl càd de LOME le 22 oct 1915 sur lettre recomandée à destination de BÂLE, arrivée au verso. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:4093
N°37, 30 pfennig rouge et noir sur saumon Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 45
Lot No:4094
N°38, 40 pfennig carmin et noir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 45
Lot No:4095
N°38, 40 pfennig carmin et noir. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
N°40a, 80 pfennig, Petit '0' dans TOGO. TTB (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4099
Symbol:O
N°41, 1 Mark carmin obl càd de Lome le 30.9.1914 sur son support, tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 9400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4100
Symbol:O
N°42A, 2 m bleu avec surcharge au type II, tirage 12 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image)