François Feldman Sale: 129
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 129
Lot No:1353
Symbol:LLL
AIGURANDE. La série complète sur lettre obl. 15/8/44. T.B. (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00
Closed..May-10-2022, 12:00:00 EST
Sold For 275
Sale No: 129
Lot No:1354
ANNECY, 1.50 Pétain, TB (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 129
Lot No:1362
Cat No:BOURG D'OISANS
BOURG D'OISANS, N° 1M, 9.50 sur 50a Mercure, obl, àd Bourg d'Oisans 14.7.44, sur peite carte imprimée Souvenir du 14 juillet 1944, T.B. Mayer (Image)
€50
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 129
Lot No:1364
CHAMBERY, Série complète de 14 valeurs signé Calves (Image)
€1200
Sold...EUR 1,236.00
Sold For 1236
Sale No: 129
Lot No:1365
Cat No:CHOUZE SUR LOIRE
CHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 1/12 la série complète, TB, signé Thiaude (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00
Sold For 283
Sale No: 129
Lot No:1371
Cat No:DECAZEVILLE
DECAZEVILLE, N° 12, 80c vert, non émis, surcharge renversée, type I, T.B. signé (Image)
€500
Sold...EUR 515.00
Sold For 515
Sale No: 129
Lot No:1397
Cat No:MONTREUIL BELLAY
MONTREUIL BELLAY, Mayer N° 44a, les 2 surcharges se tenant en paire hor. T.B. (Image)
€150
Sale No: 129
Lot No:1402
Cat No:PAIMBOEUF
PAIMBOEUF, Série N° 1/4 coin daté, TB, signé Calves (Image)
€300
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 129
Lot No:1406
Cat No:RAVENSBURG
RAVENSBURG, N° 7 et N° 8 (Mayer), BdF légères adhérences sinon TB (Image)
€20
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 129
Lot No:1407
Cat No:SIGMARINGEN
SIGMARINGEN, N° 17 et N° 18 (Mayer), les 2 valeurs TB (Image)
€45
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00
Sold For 46