70c Pétain, surchargé Festung Lorient, paire double surch. dont 1 renversée + 80c double surch. dont 1 renversée s/Lettre pour le Pouliguen, TB, rare, signé - Michel 6 (Image)
€1400
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:1001
Symbol:LLL
Cat No:412 et 443 surcharge
N° 412 et 443 surcharge de Dunkerque sur L obl 5.37.40 pour Ghyvelbe, arrivée au verso 6.7.40 T.B. signé Brun (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1002
Symbol:LLL
Cat No:25c Mercure en bloc
25c Mercure en bloc de 4, 2 surcharges verticales de Dunkerque, sur L càd Dunkerque 4.7.40, pour Malo les Bains, arrivée le 5.7.40, T.B. signé JF Brun. Michel N° 11 (Image)
€1200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:985
Cat No:1
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé Calves (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:986
Cat No:1
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. (Image)
€225
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:987
Cat No:1. Chambre de Commer
N° 1. Chambre de Commerce de Valenciennes, sur grand fragment (moitié droite d'enveloppe) obl. 21 oct. 1914. T.B. (Image)
€225
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:988
Symbol:LLL
Cat No:1
N° 1, 10c Valenciennes, ND, obl Chambre de Commerce 8 sep 1914 sur L pour Denain T.B. rare (Image)
€750
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:989
Cat No:3
N° 3, 50c, Paix rouge bloc de 10 formant 3 paires horizontales et 2 paires verticales surchargées Dunkerque T.B. signé Brun. Michel 1500 € (Image)
€500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:990
Cat No:3 + 4
N° 3 + 4, les 2 valeurs, surcharge de Dunkerque, T.B. signés (Image)
1f Iris rouge surcharge Dunekrque sur L obl 1.7.40, adressée localement, arrivée au v erso 2.7.40, T.B. Maury 5 (Image)
€275
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:993
Cat No:6
N° 6, 50c rouge, bloc de 4, cd 9.11.34, càd de Coudekerque au verso, gomme marbrée, T.B. signé A Brun, rare (Image)
€1500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:994
60c Mercure, paire horiz. surch. Coudekerque, TB, signé Brun - Michel 15II (Image)
€750
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:995
Cat No:8/9
N° 8/9, la paire St Nazaire, essais ND, bdf, T.B. rare (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:996
Symbol:LLL
Poche de Saint-Nazaire. T.P. n°406 (bande de 4), n°519 et 548, tous surchargés Libération, s/Lettre. CàD "La Baule les Pins INFions 9.5.45", pour Mesquer. Arrivée le 11.5.45. T.B. (Mayer) (Image)