Sale No: 8
Lot No:2757
Symbol:CC,F,
BASQUE PELOTA: importante thematic collection in SAFE album with France and foreign, some rare proofs among other items, fine & surprisingly attracitve collection
PELOTE BASQUE : Excellente collection en album SAFE bleu avec timbres France et étranger, enveloppes Premier Jour, cartes maximum, cartes postales anciennes, entiers, épreuves de luxe du 40f CFA de Réunion, épreuve signée par l'artiste du 40f de France, rarissime épreuve du graveur numéroté 10 sur 25 du 40f de France, etc., TTB et très difficile à réunir (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image 6)(Image 7)(Image 8)(Image 9)(Image 10)(Image 11)(Image 12)(Image 13)(Image 14)(Image 15)(Image 16)(Image 17)