Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 16 of 16

Le Timbre Classique Sale: 40

Great Britain and British Commonwealth
TERRES AUSTRALES
image Sale No: 40
Lot No:1924
Symbol:CC
Cat No:1

Bloc-feuillet n°1 Bicentenaire de la Révolution française, non dentelé, neuf **, TB
(Image) (Image)

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No:1925
Symbol:H
Cat No:1/23

Poste N°1 à 23 les 23 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 40
Lot No:1926
Symbol:P
Cat No:20

N°20 5f Archipel de Crozet, épreuve de luxe, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 40
Lot No:1928
Symbol:H
Cat No:26-60

N°26 à 60 les 25 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 40
Lot No:1930
Symbol:P
Cat No:52

N°52 Flore, épreuve d'état avec valeur de 25f au lieu de 61f, signé Béquet, TTB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 222.00

Sold For 222

image Sale No: 40
Lot No:1931
Symbol:P
Cat No:73

N°73 30è anniversaire des expéditions polaires françaises, épreuve de luxe signée PE.Victor, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 61.00

Sold For 61

image Sale No: 40
Lot No:1932
Symbol:P
Cat No:212

N°212 Dumont d'Urville et PEV, épreuve d'artiste, signé Béquet, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 138.00

Sold For 138

image Sale No: 40
Lot No:1933
Symbol:P
Cat No:212A

N°212A Hommage à PEV, feuillet gommé non dentelé, **, TTB
(Image) (Image)

Sale No: 40
Lot No:1935
Symbol:H
Cat No:1-16A

Poste aérienne N°1 à 16A les 16 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver

Sold...EUR 264.00

Sold For 264

image Sale No: 40
Lot No:1936
Symbol:P
Cat No:5

Poste aérienne n°5 50f Manchots Adélie, épreuve de luxe, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 40
Lot No:1937
Symbol:P
Cat No:11A

Poste aérienne n°10 et 11 Lancement du premier satellite national, 2 épreuves de luxe, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 40
Lot No:1938
Symbol:P
Cat No:16A

Poste aérienne n°15 et 16 Environnement spatial, 2 épreuves de luxe, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 40
Lot No:1939
Symbol:H
Cat No:17-41A

Poste aérienne N°17 à 41A les 25 valeurs oblitérés, TTB, difficile à trouver

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

image Sale No: 40
Lot No:1941
Symbol:CC
Cat No:24

Poste aérienne n°24 Archipel de pointe géologie, essais de couleur en feuille complète de 10, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 583.00

Sold For 583

image Sale No: 40
Lot No:1942
Symbol:P
Cat No:43A

Poste aérienne n°43A Base Dumont d'Urville, 2 épreuves de luxe + épreuve collective, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 40
Lot No:1943
Symbol:CC
Cat No:43A

Poste aérienne n°43A Base Dumont d'Urville, essais de couleur en feuille complète de 5 triptyques, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294