Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 44

TCHAD
image Sale No: 44
Lot No:4166
Cat No:14b

N°14b, 60c sur 75c violet sur rose: sans les chiffres 60. TB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:4167
Cat No:19a

N°19a, 1c rouge et violet: sans surcharge TCHAD. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4168
Cat No:20a

N°20a, 2c sépia et rose: sans surcharge TCHAD. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4169
Cat No:30a

N°30a, Double surcharge noire et bleue, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4170
Cat No:32a

N°32a, 75c violet et rose: sans le chiffre 60. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4171
Cat No:37a

N°37a, 10c orange et gris, variété sans surcharge AEF, très frais, SUP Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4172
Cat No:41a

N°41a, 65c brun-jaune et bleu: sans surcharge A.E.F, TTB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4173
Cat No:42a

N°42a, 75c outremer et bleu pâle: sans surcharge TCHAD. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4174
Cat No:48a

N°48a, 1F25 sur 1F bleu et outremer, variété sans surcharge AEF, TTB Qualité: * Cote: 265 euros (Image)