La Postale Philatelie Sale: 45
TAHITI
Taxe
Sale No: 45
Lot No:4045
N°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 680 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4046
Symbol:O
N°15, 2c noir sur son support, belles marges, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4047
N°16, 3c noir, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 45
Lot No:4048
Symbol:O
N°17, 4c noir obl càd centrale, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sale No: 45
Lot No:4049
Symbol:O
N°19, 10c noir sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 45
Lot No:4050
N°21, 20c noir en bloc de quatre, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5602 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sale No: 45
Lot No:4051
Symbol:O
N°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 45
Lot No:4052
N°22, 30c noir, petit coin de feuille, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4053
Symbol:O
N°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 45
Lot No:4054
Symbol:O
N°23, 40c noir sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 45
Lot No:4055
N°25, 1f marron, tirage 200 exemplaires, jolie pièce. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)