Back to France and French Colonies

Records 1 to 23 of 23

La Postale Philatelie Sale: 44

TAHITI

Taxe
image Sale No: 44
Lot No:4143
Symbol:O
Cat No:2

N°2, 2c noir de 1893 obl càd du 2.9.93, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:4144
Cat No:6

N°6, 10c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4145
Cat No:8

N°8, 20c noir surchargé TAHITI (tirage 500 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4146
Symbol:O
Cat No:10

N°10, 40c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4147
Cat No:11

N°11, 60c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), coin de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4148
Cat No:13

N°13, 2F marron, TB. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4149
Cat No:15

N°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4150
Symbol:O
Cat No:15

N°15, 2c noir sur son support, très grandes marges, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 44
Lot No:4151
Cat No:16

N°16, 3c noir, bord de feuille, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 44
Lot No:4152
Symbol:O
Cat No:16

N°16, 3c noir coin de feuille, tirage 100 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 44
Lot No:4153
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 4c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 44
Lot No:4154
Cat No:19

N°19, 10c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4155
Cat No:20

N°20, 15c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4156
Symbol:O
Cat No:20

N°20, 15c noir sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4157
Cat No:21

N°21, 20c noir, belles marges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4158
Symbol:O
Cat No:21

N°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 44
Lot No:4159
Cat No:22

N°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4160
Symbol:O
Cat No:22

N°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 44
Lot No:4161
Cat No:24

N°24, 60c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4162
Symbol:O
Cat No:24

N°24, 60c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 44
Lot No:4163
Symbol:O
Cat No:25

N°25, 1f marron sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 44
Lot No:4164
Cat No:26

N°26, 2f marron, tirage 200 exemplaires. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 775 euros (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 44
Lot No:4165
Symbol:O
Cat No:26

N°26, 2f marron, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 270.00