N°22/23, Les 2 valeurs en blocs de quatre cdf datés. TTB Qualité: ** (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4012
N°25/26, 20f Albatros et 30f Dumont d'Urville, les 2 exemplaires non dentelés, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4013
N°26/27, Les 2 valeurs en blocs de 4 cdf datés. TTB Qualité: ** (Image)
Lots et Collections
Sale No: 45
Lot No:4017
1963-1992, POSTE/PA: Lot comprenant 48 exemplaires NON DENTELES. TTB Qualité: ** Cote: 2005 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:4018
Symbol:O
FEUILLES 1973-1991: POSTE/PA, Lot de 32 feuilles diverses, forte cote ! Qualité: ** (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:4014
Symbol:O
N°1, PA 1 sur lettre du 24 janvier 1952 avec cachet BASE POINTE GEOLOGIE 1951-1952 à destination de Paris, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:4015
N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: 7 Essais de couleurs dont 3 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:4016
N°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (signé Calves/Mayer/certificats) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)