Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 40

T.A.A.F.
image Sale No: 40
Lot No:3738
Symbol:O

PA 1, 100f brun-rouge obl du 22.6.1950 + griffe Expedition Francaise sur lettre recommandée à entête Terre adélie 1948-1950. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 129.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 129

image Sale No: 40
Lot No:3739
Symbol:O

PA 1, 100f brun-rouge obl du 20.1.1950 + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre privée. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 40
Lot No:3740

N°12 et 13: Essais de couleurs les 2 exemplaires en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 738.00

Sold For 738

image Sale No: 40
Lot No:3741
Cat No:20

N°20, 5F Archipel Crozet: feuille complète de 25 exemplaires NON DENTELES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3125 euros (Image)

image Sale No: 40
Lot No:3744
Symbol:O
Cat No:24

N°24, 20F Albatros. TB Qualité: Oblitéré Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 40
Lot No:3745
Symbol:O
Cat No:24

N°24, 20F Albatros + N°16 obl Terre Adélie du 14.7.69 + cachet 'STATION DUMONT D'URVILLE' sur lettre pour Rennes. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 40
Lot No:3746
Cat No:32/33

N°32/33, Les 2 valeurs en feuilles complète de 25 exemplaires NON DENTELEES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3125 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

Blocs Spéciaux
image Sale No: 40
Lot No:3752
Cat No:8/10

N°8/10, Année géophysique internationale, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,449.00

Sold For 1449

Poste Aérienne
image Sale No: 40
Lot No:3747
Cat No:4

N°4, 200f Grand Albatros: Essais de couleurs en feuille complète de 25 exemplaires dont 5 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 842.00

Sold For 842

image Sale No: 40
Lot No:3748
Cat No:9

N°9, Centenaire de l'I.U.T non dentelé, coin de feuille daté. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 633.00

Sold For 633
image Sale No: 40
Lot No:3750
Cat No:107

N°107, Révolution Française, Triptyque non dentelé en feuille complète. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115