Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Türkei
Sale No: 167
Lot No:5581
Symbol:6
BEYT LAHM TELGRAF VE POSTAHANESI 1311 (Bethlehem Telegrafenpostamt, Coles-W. 112) klarer violetter Stempel auf Litho Ansichtskarte 1899 nach Bern mit Ankunftsstempel (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:5582
Symbol:6
JAFFA - JERUSALEM 23/8/1908 blauer Bahnpoststempel auf etwas fleckiger Ansichtskarte der XXV. Bayerischen Pilgercarawane 1902 nach St.Gallen (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:5587
Symbol:1
Cat No:50 B
25 Pia schwarz/olivgrau, sauber ungebraucht mit Erstfalz, gut zentriert, sign. du Vachat BPP, € 450,- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 167
Lot No:5590
Symbol:1
Cat No:302
2 Piaster Zeitungsmarke mit Aufdruck 1331 sechsstrahliger Stern, tadellos ungebraucht, sehr farbfrisch, signiert Schlesinger, € 1.900,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No:5597
Symbol:53
AKPINAR 1922, provisorische Ausgabe 5 Piaster dunkelblau auf Zeitungspapier und normalem Papier, zwei Marken und drei Briefstücke mit Feldpoststempeln in Prachterhaltung (Image)