Sale No: 23J2
Lot No:52211
Symbol:CC,J
Cat No:8/10 (15)
1919, Type Merson Y&T n°8/10 **, tous en bloc de 15 dont coin de feuille et bas de feuille numéroté, présence d'une variété 8a., cote Y&T 8'500€, SUP. (Image)
Closed..Jun-27-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 23J2
Lot No:52212
Symbol:F
1932, Lettre par avion non philatélique pour Zürich, Suisse, via Beyrouth et Marseille, mixte rare de timbres de poste aérienne Alaouites 1926 pour un total de 12 piastres 50 (PA 9, 12 et 14) avec Lattaquié 1931 7 piastres 50 (Y&T 14), oblitération Lattaquié du 21 octobre, TB. (Image)