1919, Type Blanc, Y&T n°1/3 O dont 1c sur fragment avec magnifique oblitération, cote Y&T 1'850€, tous signés dont A. Brun, Calves et Miro, TB. (Image)
Opening EUR 360.00
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 23DE
Lot No:755
Symbol:H
Cat No:24
1920, Type Merson, Y&T n°24 O, cote Y&T 750€, signé et certificat Calves, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:756
Symbol:H
Cat No:54B
1920, Type Merson, Y&T n°54B O double fleuron noir, centrage particulièrement appréciable, cote Y&T 900€, signé J.F. Brun, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:757
Symbol:H
Cat No:55
1920, Type Merson, Y&T n°55 O fleuron noir, cote Y&T 1'200€, signé Calves, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:758
Symbol:CC
Cat No:55C
1920, Type Merson, Y&T n°55C ** double fleuron rouge, petit pelurage sur la dent inférieure de droite, cote Y&T 2'500€, certificat Straphil, B/TB. (Image)
1920, Type Merson, Y&T n°56A O fleuron rouge, cote Y&T 3'100€, certificat Behr, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:761
Symbol:H
Cat No:1/4
1921, AIN-TAB, Y&T n°1/4 O, haut de feuille pour le 3, petit clair pour le 4, cote Y&T 3'235€, certificat Behr pour les 4 timbres et de Laroze pour le 3 (signé Calves), TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:762
Symbol:CC,H,
Cat No:5/8
1921, AIN-TAB, Y&T n°5 ** et 6/8 O, cote Y&T 2'610€, certificat Behr pour les 4 timbres et Guy de Vachat pour le 8, TB. (Image)
Sale No: 23DE
Lot No:763
Symbol:CC,CO
1934, Sélection de timbres sans la valeur faciale, dentelés et non dentelés, Y&T n°233 nd, 237a, 236 nd en paire et 239a, cote Y&T 1'300€, TB,
Sale No: 23DE
Lot No:764
Symbol:C,H,G
1919-1940, Collection très avancée de Syrie sur pages d'album Yvert et Tellier, à noter de bonnes PA, BF 1 sur lettre avec marque spéciale 1ère liaison, 10ème année, des signés plus certificat Behr pour 53A et 54A O, un bel ensemble. (Image)