Records 1 to 11 of 11

David Feldman SA Sale: 23DE

Syrie
image Sale No: 23DE
Lot No:754
Symbol:H,G
Cat No:1/3

1919, Type Blanc, Y&T n°1/3 O dont 1c sur fragment avec magnifique oblitération, cote Y&T 1'850€, tous signés dont A. Brun, Calves et Miro, TB. (Image)

Opening EUR 360.00

Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 23DE
Lot No:755
Symbol:H
Cat No:24

1920, Type Merson, Y&T n°24 O, cote Y&T 750€, signé et certificat Calves, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:756
Symbol:H
Cat No:54B

1920, Type Merson, Y&T n°54B O double fleuron noir, centrage particulièrement appréciable, cote Y&T 900€, signé J.F. Brun, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:757
Symbol:H
Cat No:55

1920, Type Merson, Y&T n°55 O fleuron noir, cote Y&T 1'200€, signé Calves, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:758
Symbol:CC
Cat No:55C

1920, Type Merson, Y&T n°55C ** double fleuron rouge, petit pelurage sur la dent inférieure de droite, cote Y&T 2'500€, certificat Straphil, B/TB. (Image)

Opening EUR 360.00

image Sale No: 23DE
Lot No:759
Symbol:C
Cat No:56

1920, Type Merson, Y&T n°56 * fleuron noir, cote Y&T 3'500€, signé J.F. Brun, certificat Renon, TB. (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 23DE
Lot No:760
Symbol:H
Cat No:56A

1920, Type Merson, Y&T n°56A O fleuron rouge, cote Y&T 3'100€, certificat Behr, TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:761
Symbol:H
Cat No:1/4

1921, AIN-TAB, Y&T n°1/4 O, haut de feuille pour le 3, petit clair pour le 4, cote Y&T 3'235€, certificat Behr pour les 4 timbres et de Laroze pour le 3 (signé Calves), TB. (Image)

image Sale No: 23DE
Lot No:762
Symbol:CC,H,
Cat No:5/8

1921, AIN-TAB, Y&T n°5 ** et 6/8 O, cote Y&T 2'610€, certificat Behr pour les 4 timbres et Guy de Vachat pour le 8, TB. (Image)

Sale No: 23DE
Lot No:763
Symbol:CC,CO

1934, Sélection de timbres sans la valeur faciale, dentelés et non dentelés, Y&T n°233 nd, 237a, 236 nd en paire et 239a, cote Y&T 1'300€, TB,

image Sale No: 23DE
Lot No:764
Symbol:C,H,G

1919-1940, Collection très avancée de Syrie sur pages d'album Yvert et Tellier, à noter de bonnes PA, BF 1 sur lettre avec marque spéciale 1ère liaison, 10ème année, des signés plus certificat Behr pour 53A et 54A O, un bel ensemble. (Image)