Records 1 to 13 of 13

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Switzerland Souvenir Sheets

image Sale No: 68
Lot No:209
Symbol:**/*/

1934-1960: grosser Posten postfrisch und gestempelt, meist mehr- bis vielfach, in 3 Alben. Hoher Katalogwert (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,000.00

Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 68
Lot No:210
Symbol:**/*/

1934-1960: WOHLTÄTIGKEIT/PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, teils mehrfach, dabei über 30 Briefe/FDC, meist saubere Erhaltung, enormer Katalogwert (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 850.00

image Sale No: 68
Lot No:211

1934-1959: vielseitige Belege, dazu Block 1936 und Luxusblatt 1943 je gestempelt (17) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 68
Lot No:212
Symbol:**/co

1934-1959: dabei Blockbogen W.8a, Blockausschnitte, diverse Briefe/FDCs, Bogen,schön aufgezogen und minuziös beschriftet in Klemmbinder (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 68
Lot No:213
Symbol:**/*/

1934-1960: WOHLTÄTIGKEIT/PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, oft mehrfach, dabei 9 Briefe/FDCs. In Album. Kat. über 10'000.- (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,100.00

image Sale No: 68
Lot No:214

1934-1959: alle Blocks, inkl. PRO JUVENTUTE/PRO PATRIA, dabei auch Kehrdruckbogen 1953, alle teuren Stücke mit ERSTTAGS-STEMPEL, in Album. 5 Atteste/Befunde (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 800.00

image Sale No: 68
Lot No:215
Symbol:o/cov

1936-2013: BLOCKS/BLOCKAUSSCHNITTE, dabei auch PJ-Blocks, einige Briefe/FDC, einiges mehrfach, in Einsteckalbum,hoher Katalogwert (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00

image Sale No: 68
Lot No:216

1943-1945: ZÜRICH/GENF/BASLER TAUBE/PAX, dabei viele FDCs und AUSSCHNITTE (36) (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 180.00

image Sale No: 68
Lot No:943
Cat No:W.21A

BERN/'2000. TAG DES 2. WELTKRIEGS' rot, illustrierter Umschlag nach Bern, dazu Block lose mit Ersttagsstempel (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 320.00

image Sale No: 68
Lot No:944
Cat No:32

BEINWIL, portogerechter R-Flug-FDC mit Zusatzfrankatur nach NEW YORK/USA, Fr. 3.85 Porto! (Image)

Opening CHF 50.00
Sold...CHF 60.00

image Sale No: 68
Lot No:945
Cat No:35

BERN/BERNE/BERNA, 1x R-FDC adressiert, 2x unadressiert (3) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 200.00

image Sale No: 68
Lot No:1500
Symbol:*/cov
Cat No:1

NABA 1934, Ausstellungsstempel ZÜRICH, portogerechter R-Brief nach BROOKLYN/USA vom letzten Tag der Ausstellung, retourniert da Empfänger unbekannt, mit diversen Vermerk- und Transitstempeln, attraktiver Bedarfsbeleg mit entsprechenden Reisespuren, dazu Naba-Block ungebraucht mit diversen Falzspuren im Rand (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 260.00

Closed..Sep-16-2021, 23:59:00 EST
image Sale No: 68
Lot No:1501
Cat No:32A

LUNABA 1951, Ausschnitt, jeweils mit passender Zusatzfrankatur aus der Bundesfeier-Serie 1951, R-Briefe nach Bern auf illustrierten Ausstellungs-Umschlägen, dazu LUNABA-Block lose mit Ersttagsstempel (2) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00