Records 1 to 25 of 99

classicphil GmbH Sale: 24

Switzerland Rayon
image Sale No: 24
Lot No:2430
Cat No:16II

1850, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, Rayon II, gestempelt, rechts entlang der Linie geschnitten, rel. P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00

Closed..Jun-10-2024, 04:00:00 EST
Sold For 15

image Sale No: 24
Lot No:2431
Cat No:16II

1850, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, geschnitten, gestempelt mit Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2432
Cat No:16II

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2433
Cat No:16II

1850, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, geschnitten, gestempelt mit Bundesraute, rechts berührt sonst gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 10.00

image Sale No: 24
Lot No:2434
Cat No:16II

1850, 10 Rp, Rayon II, Type 5, Stein A2 RU, ungezähnt, gestempelt mit blauem PP, Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Rellstab, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 24
Lot No:2435
Cat No:16II

1850, 10 Rp, Rayon II, ungezähnt, gestempelt mit Bundesraute, Randerhaltung siehe Abbildung, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2436
Cat No:16II.1.09

1850, 10 Rp, Rayon II, Type 19, Stein B RU, Kartonpapier, ungezähnt, gestempelt mit Bundesraute, Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Eichele, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 420€. (Image)

Estimate € 420

image Sale No: 24
Lot No:2437
Cat No:16II.1.09

1850, 10 Rp, Rayon II, Type 29, Stein B RO, Spuren von KEF, Kartonpapier, ungezähnt, gestempelt mit Bundesraute, Randerhaltung siehe Abbildung, Attest Eichele, frisches und attraktives Prachtstück! Schätzpreis 420€. (Image)

Estimate € 420

image Sale No: 24
Lot No:2438
Cat No:16II

1850, 10 Rp, schwarz/rot/gelb, Type 21 D-LO, auf Brief von ELBNAT nach ST. GALLEN, entwertet mit schwarzer Raute, zarter Abgangsstempel und rückseitig roter ST. GALLEN Ankunftsstempel, frisches gut gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

image Sale No: 24
Lot No:2439
Cat No:17II

1850, 5 Rp, hellblau/rot, ungebraucht, T 11 Stein C1-RU, PF blauer Punkt vor der I in Rayon I, oben an der Randlinie beschnitten, nachgummiert, Attest Urs Hermann, frisches Prachtstück! Schätzpreis 850€. (Image)

Estimate € 850

image Sale No: 24
Lot No:2441
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 36 Stein C1-LU, geschnitten, gestempelt mit Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, signiert, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2442
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 18, geschnitten, gestempelt mit blauer Raute von LUZERN, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2443
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, geschnitten, gestempelt mit blauer Raute von LUZERN, links eng- sonst gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2444
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 23, geschnitten, gestempelt mit blauer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2445
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 26, geschnitten, gestempelt mit blauer Bundesraute, links markanter Rahmenbruch, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 24
Lot No:2446
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 9 Stein C1-LO, geschnitten, gestempelt mit blauer Bundesraute, links unten eng sonst gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 24
Lot No:2447
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 20, geschnitten, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2448
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Stein C2, geschnitten, zart gestempelt mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 24
Lot No:2449
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, Rayon I, Type 20, geschnitten, gestempelt mit schwarzer Bundesraute, eng bis sehr gute Randerhaltung, frisches P! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00

image Sale No: 24
Lot No:2450
Cat No:17II

1850, 5 Rp, hellblau/rot, Type 24 Stein C1 LU, mit schwarzer Raute/...TER gestempelt, sehr gut gerandet, frisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 24
Lot No:2451
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 6, Stein C2, entwertet mir schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 24
Lot No:2452
Cat No:17II

1850, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 36, Stein C1 LU, entwertet mir schwarzer Bundesraute, sehr gute Randerhaltung, signiert Richter, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

image Sale No: 24
Lot No:2453
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, Type 14, Stein C2 RU, entwertet mir blauer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 24
Lot No:2454
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, entwertet mit PP, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

image Sale No: 24
Lot No:2455
Cat No:17II

1851, 5 Rp, hellblau/rot, geschnitten, entwertet mit schwarzer Bundesraute, gute bis sehr gute Randerhaltung, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Opening EUR 15.00