Records 1 to 12 of 12

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Switzerland Pro Patria

image Sale No: 68
Lot No:205
Symbol:**/*/

1938-1960: postfrisch und gestempelt, vereinzelte Einheiten, saubere Erhaltung, in 6 Alben (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 68
Lot No:206
Symbol:**/co

1938-1963: postfrische Sammlung mit BLOCKS/-AUSSCHNITTEN/vielen BOGEN, dazu Sammlung BUNDESFEIERKARTEN 1910-1937, mehrheitlich ungebraucht, mit vielen Spezialitäten/Entwertet/Flugpostkarten etc., Vordruckblätter resp. schön aufgezogen und beschriftet in Klemmbinder (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 650.00

image Sale No: 68
Lot No:207
Symbol:**/o/

1938-1963: SPEZIALSAMMLUNG mit Einzelmarken/Viererblocks/Briefen/Bogen, dabei Farbnuancen/Abarten/Ersttagstempel, gute Qualität und schön aufgezogen in Klemmbinder. Kat. über 10'000.- (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 68
Lot No:208
Symbol:**/*/

1940-1962: Viererblock-Serien postfrisch und gestempelt Ersttag oder 1.8., Bedarfsbelege und FDCs, meist sehr saubere Erhaltung. Kat. 6'300.- (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 68
Lot No:368
Symbol:**/*/

1938-1960: PRO PATRIA/ZUSCHLAGSAUSGABEN, ziemlich komplett, doppelt geführt, aufgezogen (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 320.00

image Sale No: 68
Lot No:935
Cat No:3-6

THUN, R-FDC nach Thun. SBPV Att. 1993 (Image)

Opening CHF 160.00
Sold...CHF 160.00

image Sale No: 68
Lot No:936
Cat No:3-6

Stempel BADEN, sauberer Express FDC mit der hellroten Variante (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 480.00

image Sale No: 68
Lot No:937
Cat No:W.21,21A

Stempel GENEVE/BERN 20. II. 45, beide R-Eilsendungen, 1x 2000 Tag des 2. Weltkriegs (2) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 800.00

image Sale No: 68
Lot No:952
Symbol:o/bof
Cat No:46-50

BERNA, feinst mit vollständigem Originalgummi (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

image Sale No: 68
Lot No:1471
Cat No:13+14+

2.75, Stempel THUN, 40er-Bundesfeier-Flugpostkarte, passend zur Frankatur, nach BATAVIA/NIEDERLÄNDISCH INDIEN, mit vorderseitigem Vermerk- und Ankunftsstempel, sehr seltene Destination (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 280.00

Closed..Sep-16-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 68
Lot No:1497
Symbol:bof
Cat No:1z

Stempel PTT MUSEUM, Bogenrand links (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 90.00

image Sale No: 68
Lot No:1498
Cat No:19/Ab+

Stempel MURTEN, attraktiver RAKELMESSER-STRICH im oberen Rand, dazu 2 weitere Abarten (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 260.00