Schlegel Auctions Sale: 22
Switzerland Kantone Zürich
Sale No: 22
Lot No:3943
Symbol:used
Cat No:2I
1843, 6 Rp. schwarz, senkrechter roter Unterdruck, Type IV, voll- bis breitrandiger Schnitt, farbfrisch und mit roter Zürcher-Rosette, signiert u.a. Richter sowie Fotoattest Neumann BPP 02/2018 "tadellos erhalten...verwendungsbedingte Sandkornlöcher....dekoratives Exemplar" (ME 1.500.-) (Image)
Sold...EUR 410.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 410
Sale No: 22
Lot No:3944
Symbol:used
Cat No:2II
1843, 6 Rp. schwarz, waagerechter roter Unterdruck, Type II, 7. Marke, vollrandiger Schnitt, farbfrisch und mit Zürcher-Rosette, signiert Richter und Zumstein sowie Fotoattest Neumann BPP 02/2018 "tadellos erhalten....schönes Exemplar" (ME 1.500.-) (Image)
Opening EUR 440.00