Worldwide Stamps and Covers Switzerland Rayon II, Yellow, without KE (STONE E)
Sale No: 90
Lot No:182
Cat No:16II
Type 8, E/LO, frische Farben, vollrandig, saubere schwarze eidg. Raute, tadellose Erhaltung, FA Renggli (Image)
Opening CHF 60.00
Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST
Sale No: 90
Lot No:183
Cat No:16II
Type 9 / E / LU, weissrandig, saubere blaue eidg. Raute, gut erhalten, sign. Diena. (Image)
Opening CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:184
Cat No:16II
16II, Type 25, Stein E, RU, Pf. marmorierter Druck mit Spuren der Kreuzeinfassung (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 50.00
Sale No: 90
Lot No:185
Cat No:16II
Type 17, E / LO, breitrandige Marke mit allen Schnittlinien, gut erhalten, schwarze eidg. Raute, auf Chargêbrief in Lausanne, der Brief mit Altersspuren. (Image)
Opening CHF 120.00
Sale No: 90
Lot No:186
Cat No:16II
Type 35, E/RO, längsseitig minim berührt, saubere eidg. Raute, mit Hufeisenstempel BELLINZONA 3/NOV/53, auf Faltbrief nach Locarno, mit rs. AK-Stempel. (Image)
Opening CHF 120.00
Sale No: 90
Lot No:187
Cat No:16IIh
Typen 31+32 / LU, waagrechtes Paar, unten links kurz angeschnitten, sonst ringsum weissrandig, saubere eidg. Raute, farbfrisch, rechts mit Gruppenabstand, auf Chargebrief von Thun 1.Nov.53, Taxe für R-Brief im 2. Rayon. FA Renggli. (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Sale No: 90
Lot No:188
Cat No:16II
Type 38, E/RU, vollrandig, farbfrisch, blaue eidg. Raute, gut erhalten. (Image)