Back to Europe A-Z

Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
Switzerland
image Sale No: 32
Lot No:4864
Symbol:used
Cat No:18 IIAys a

1855, 1 Fr. violettgrau, sogen. Strubel, gestempelter Einzelwert auf Papier mit schwarzem Seidenfaden, farbfrisch, 3 Seiten vollrandig, nur oben ohne Randlinie, das Markenbild ist dabei nicht berührt, sonst einwandfrei (ME 850,-) (Image)

Opening EUR 95.00

Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:4866
Symbol:used
Cat No:32 I

1868, 25 C. dunkelgrün, gestempelter Einzelwert mit dem Plattenfehler "Doppelprägung der Wertziffern", eine davon kopfstehend, übliche Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Renggli (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 32
Lot No:4868
Symbol:used
Cat No:56 Xb

1888, 15 C. gelborange, sauber gestempelter Einzelwert, entwertet mit Ortsstempel "AUSSERSIHL 11.XII.88-6", sehr farbfrisch und sauber gezähnt, einwandfrei, eine seltene Marke, Fotoattest Hunziker und Rellstab (ME 4.500,-) (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

image Sale No: 32
Lot No:4878
Cat No:Bl. 6

1942, Blockausgabe Pro Juventute zusammen mit dem zugehörigen Satz auf R-Brief von Zürich nach Frankfurt/Main mit Zensur, Ankunft "FRANKFURT (MAIN) STADT DES DEUTSCHEN HANDWERKS 10.1.42", tadellos (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4879
Cat No:447-459 (4)

1945, 5 C. bis 10 Fr. PAX, kompletter postfrischer Satz in Viererblocks, ab 30 C. alle vom Bogenrand, die 2 und 3 Fr. etwas Fingerspuren, sonst einwandfrei (ME 1.800,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4880
Symbol:used
Cat No:447-59

1945, 5 C. bis 10 Fr. Waffenstillstand (PAX), gestempelt, dabei 2 Fr. aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4881
Symbol:used
Cat No:447-59

1945, 5 C. bis 10 Fr. Waffenstillstand (PAX), gestempelt, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Switzerland, airmail
image Sale No: 32
Lot No:4885
Cat No:VIII

1913, 50 C. lebhaftolivgelb/siena, Flugpost Liestal-Rheinfelden, postfrischer Einzelwert, Fingerspuren, Fotoattest Vuagniaux (ME 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720