Germany and German Colonies Sudetenland Maffersdorf
Sale No: 22
Lot No:7849
Cat No:31Ls
1938, 4 Kc. Bad Podiebrad mit Aufdruck "Wir sind frei!" auch auf dem oben anhängendem Leerfeld aus der rechten oberen Bogenecke, großes Briefstück mit glasklarem Sonderstempel "Maffersdorf Geburtsort Peter Henleins", sign. Dr.Hörr sowie Fotoattest Brunel (ME 500,-) (Image)
Opening EUR 210.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7850
Cat No:31Ls
1938, 4 Kc. Bad Podiebrad mit Aufdruck "Wir sind frei!" auch auf dem unten anhängendem Leerfeld, großes Briefstück mit glasklarem Sonderstempel "Maffersdorf Geburtsort Peter Henleins", sign. Dr.Hörr sowie Fotoattest Brunel (ME 500,-) (Image)
Opening EUR 210.00
Sale No: 22
Lot No:7852
Cat No:32Lw
1938, 5 Kc Olmütz mit Aufdruck glasklar gestempelt auf Briefstück mit anhängendem waagr. Leerfeld mit Bogenrand, auch dieses überdruckt, Auflage nur 400 Marken, sign. Dr.Hörr sowie Fotoattest Brunel (Image)
Sale No: 22
Lot No:7853
Cat No:33Ls
1938, 10 Kc Pressburg mit Aufdruck glasklar gestempelt auf Briefstück mit anhängendem senkr. Leerfeld mit Bogenrand, auch dieses überdruckt, Auflage nur 350 Marken, sign. Dr.Hörr sowie Fotoattest Brunel (Image)