Germany and German Colonies Sudetenland - Reichenberg
Sale No: 8
Lot No:3289
Cat No:72
1938, 2 Kc. Portomarke auf Kabinett-Briefstück, signiert Mahr und Fotoattest Brunel VP (Image)
Start Bid € 140
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:3291
Cat No:116-117
1938, 50 H. und 1 Kc. Legionärsmarken 1937 auf zwei Pracht-Briefstücken, signiert Mahr BPP (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 8
Lot No:3292
Cat No:132
1938, 50 H. Vouziers auf nicht befördertem Umschlag mit Deutsches Reich Sondermarke 6 Pfg. aus "Reichenberg 8.OCT.1938", Kabinett, Fotoattest Brunel BPP (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 8
Lot No:3293
Cat No:134-136
1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner, kompletter Satz auf drei Kabinett-Briefstücken, Fotoattest Brunel BPP, selten, es wurden nur 200 Sätze in Reichenberg überdruckt! (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 8
Lot No:3294
Cat No:137-138
1938, 50 H. Pilsen und 50 H. Kaschau, gestempelt, Kabinett, signiert Mahr und Osper BPP (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 8
Lot No:3295
Cat No:137 ZW
1938, 50 H. Pilsen im waagerchten Zwischenstegpaar, Unterrandstück auf Briefstück, Kabinett, signiert Mahr BPP (Image)