Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Sudetenland - Reichenberg

image Sale No: 8
Lot No:3289
Cat No:72

1938, 2 Kc. Portomarke auf Kabinett-Briefstück, signiert Mahr und Fotoattest Brunel VP (Image)

Start Bid € 140

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:3291
Cat No:116-117

1938, 50 H. und 1 Kc. Legionärsmarken 1937 auf zwei Pracht-Briefstücken, signiert Mahr BPP (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 8
Lot No:3292
Cat No:132

1938, 50 H. Vouziers auf nicht befördertem Umschlag mit Deutsches Reich Sondermarke 6 Pfg. aus "Reichenberg 8.OCT.1938", Kabinett, Fotoattest Brunel BPP (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 8
Lot No:3293
Cat No:134-136

1938, 50 H. bis 2 Kc. Fügner, kompletter Satz auf drei Kabinett-Briefstücken, Fotoattest Brunel BPP, selten, es wurden nur 200 Sätze in Reichenberg überdruckt! (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 8
Lot No:3294
Cat No:137-138

1938, 50 H. Pilsen und 50 H. Kaschau, gestempelt, Kabinett, signiert Mahr und Osper BPP (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 8
Lot No:3295
Cat No:137 ZW

1938, 50 H. Pilsen im waagerchten Zwischenstegpaar, Unterrandstück auf Briefstück, Kabinett, signiert Mahr BPP (Image)

Start Bid € 80