Germany and German Colonies Sudetenland - Maffersdorf
Sale No: 8
Lot No:3280
Cat No:25-35
1938, 1,20 Kc. bis 10 Kc. Stadtbilder, 50 H. Benes 1937 und 1,60 Kc. Kuttenberg, 11 verschiedene Werte auf Kabinett-Briefstücken, signiert Dr. Hörr (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:3281
Cat No:31 Ls
1938, 4 Kc. Stadtbilder mit überdrucktem Leerfeld unten auf Briefstück, Pracht, signiert Dr. Hörr (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 8
Lot No:3282
Cat No:33 Ls
1938, 10 Kc. Stadtbilder mit überdrucktem Leerfeld oben auf Briefstück, etwas fleckig, sonst tadellos, signiert Dr. Hörr (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 8
Lot No:3283
Symbol:p 6
Cat No:49. 49 I
1938, 50 H. Doss Alto mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen" im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, Kabinett, unsigniert mit Kurzbefund Brunel VP (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 8
Lot No:3284
Cat No:124-126
1938, 50 H. bis 2 Kc. B.I.T. 1937 auf Blanko-Umschlag, Kabinett, signiert Mahr BPP (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 8
Lot No:3285
Cat No:127-128
1938, 50 H. und 1 Kc. Sokol auf nachbeschrifteter Karte, Marken tadellos, bestens signiert Brunel BPP (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 8
Lot No:3286
Cat No:137 WZ, 138 SZ
1938, 50 H. Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar und 50 H. Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar, jeweils mit überdrucktem Zierfeld auf zwei Kabinett-Briefstücken, signiert Dr. Hörr (Image)