Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Sudetenland - Karlsbad
Sale No: 2005
Lot No:6004
Cat No:2 K
Freimarke 10 H. "Staatswappen", braun, postfrisches Exemplar mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", nur zwei weitere Exemplare mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, diese sind allerdings gestempelt, UNIKAT! Signiert "Dr.Dub" und "Dr.Hörr", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms" 10 H brown, MINT NEVER HINGED value with vivid blue-green hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938", only two further values with upside down overprint are known, these however are used, UNIQUE! Signed "Dr.Dub" and "Dr.Hörr", up-to-date photo certificate Robert Brunel. (Image)