Germany and German Colonies Sudetenland -> Sudetenland - Reichenberg (Sudetenl
Sale No: 376
Lot No:3221
Cat No:15DD
1938, Staatswappen 30H. dunkelrotlila mit kalrem Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, das einzig bisher registrierte Stück, sign. JM sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 2,900.00
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sold For 2900
Sale No: 376
Lot No:3223
Cat No:11
Staatswappen 5 H. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Brunel (2016) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3224
Cat No:11,12
Staatswappen 5-10H. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3225
Cat No:11D,11,78
Staatswappen 5H. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei die rechte obere Marke mit diagonalem Aufdruck, mit Zufrankatur mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, in dieser Form sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 376
Lot No:3226
Cat No:11D,78D
Staatswappen 5H. im waagerechten Paar und zwei Einzelwerte Zeitungsmarke 10H., je mit diagonalem, von oben rechts nach links unten verlaufend, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 376
Lot No:3227
Cat No:11DD
Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, postfrisch, eine sehr seltene Marke mit nur wenigen bekannten Stücken, unsigniert mit Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 376
Lot No:3228
Cat No:11DD
Staatswappen 5H. mit doppeltem Handstempelaufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine sehr seltene Marke mit nur wenigen bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 376
Lot No:3229
Cat No:11K,11D,78K,7
Staatswappen 5H. im waagerechten Unterrandpaar, dabei die linke Marke mit diagonalem und die rechte mit kopfstehendem Aufdruck, sowie zwei Einzelwerte Zeitungsmarke 10H. mit kopfstehendem bzw. diagonalem Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 376
Lot No:3230
Cat No:11K,78Kd
Staatswappen 5H. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck sowie Zeitungsmarke 10H. im waagerechten Paar mit tête-bêche Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, es ist kein weiteres Kehrdruckpaar der Zeitungsmarke 10H. bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 376
Lot No:3231
Cat No:11KD
Staatswappen 5H. im senkrechten Paar mit tête-bêche Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 376
Lot No:3232
Cat No:12K,11,78
Staatswappen 10H. linkes Randstück mit kopfstehendem Aufdruck, zusammen mit Staatswappen 5H. und Zeitungsmarke 10H. mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 376
Lot No:3233
Cat No:13AK,78
Staatswappen 20H. mit kopfstehenden und auf die Unterlage übergehenden Aufdruck, zusammen mit Zeitungsmarke 10H., mit ebenfalls auf die Unterlage übergehenden Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3234
Cat No:14KDD,78
Staatswappen 25H. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck zusammen mit Zeitungsmarke 10H. mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 376
Lot No:3235
Cat No:14Kdr,14
Staatswappen 25H. im Viererblock, dabei die rechte obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren die erste bekannte tête-bêche Einheit und eine große Seltenheit, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 376
Lot No:3236
Cat No:15K
Staatswappen 30H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3237
Cat No:25-26,27a,35
Freimarken 1,20-2Kc. sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3238
Cat No:28-30
Freimarken 2,50-3,50Kc., sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3239
Cat No:29ZS
Schloß Groß-Skal 3 Kc. braun im senkrechten Zwischenstegpaar, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3241
Cat No:31
Bad Podiebrad 4 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3242
Cat No:32
Olmütz 5 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3243
Cat No:33
Pressburg 10 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3244
Cat No:34K
Beneš 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sale No: 376
Lot No:3245
Cat No:35SZ
Kuttenberg 1,60 Kc. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, selten, tadellos, Fotoattest Brunel (Image)
Sale No: 376
Lot No:3246
Cat No:36-43
1938, Flugpost 50H.-20 Kc., je sauber mit Sonderstempel "Reichenberg * Tag der Befreiung * 10.10.38" auf kleinem Blankoumschlag, die Werte zu 2 und 4 Kc. mit Seitenrand, der Wert zu 3Kc. mit Unterrand inkl. Passerkreuz, tadellos, in dieser Form eine der ganz großen Sudentenland-Seltenheit mit insgesamt nur 20 möglichen Sätzen, 8 Fotoatteste Brunel (2020) (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sale No: 376
Lot No:3247
Cat No:39K
Flugpost 3Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine der größten Seltenheiten, in über 80 Jahren ist kein weiteres Stück bekannt geworden, Unikat, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image)