5Rp braunorange, SH-Nr. 22A1.a ungebraucht, sauber u. farbfrisch, jedoch repariert, sehr schön präsentierend, ungebraucht sehr seltene Marke, Bef. Eichele, Attest Hermann, SBK 18'000.- 22Aa(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 1,200.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:538
Symbol:o/pie
5Rp braunorange sauber u. farbfrisch, voll- bis weissrandig, klar u. übergehend entwertet auf kleinem Briefstück, u. 10Rp hell-preussischblau ebenfalls sauber u. farbfrisch, voll- bis weissrandig u. leicht gestempelt, beide Marken einwandfrei erhalten u. mit Bef. Eichele, SBK 3550.- 22Aa+23Aa (2)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 300.00
Sale No: 64
Lot No:539
10Rp sauber u. farbfrisch, ringsum weissrandig, leicht u. klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute u. sehr gut erhalten, Att. Marchand, SBK 1300.- 23Aa(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 190.00
Sale No: 64
Lot No:561
Symbol:o/pie
Saubere Sammlung gestempelt, unterschiedlich, jedoch meist gut erhalten, auch Luxusstücke enthalten! Fast alle geprüft (m. Bef. od. Att.), Bestandesliste vorhanden, SBK 23'500.- / bitte besichtigen ! 21/27(Image)