Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Spanien

image Sale No: 8
Lot No:1804
Symbol:1 u g
Cat No:48, 66, 108

1860-1870, drei klassische Spanienwerte in ungebrauchter Erhaltung, dazu ein gebrauchtes Paar der Ausgabe 1865. (Image)

Start Bid € 120

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 8
Lot No:6202
Symbol:p u g

1851-1940 (ca.) lot strong in classic stamps of Spain with many early issues including non standard material, such as proofs. Later issues to 10 Pts and a number of overseas territory items. ÷ 1851-1940, Gehaltvolle Klassikpartie bis hin in die 30er Jahre, dabei auch ungewöhnliches Material, wie Proben und Sätze der früheren Zeit bis 10 Pts. (K)

Start Bid € 500

Sold...EUR 660.00

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 660

Sale No: 8
Lot No:6203
Symbol:u g p

1860-1970 (ca.), interessantes Konvolut meist alter Auktionslose diverser Häuser mit u.a. sehr schönem Teil Span. Kolonien bis ca. 1910, einem Uralt-Tütenposten Span. Westindien sowie etwa 50 Altbriefen (K)

Start Bid € 250

Sale No: 8
Lot No:6204
Symbol:g 1 u

1854-1954, Partie fast ausschließlich Klassik auf Steckkarten mit einer Vielzahl besserer und guter Werte, u.a. Mi.Nr. 91, Mi.Nr. 94(2), Mi.Nr. 149 und Mi.Nr. 171 (diese geprüft Thier) jeweils gestempelt. Mi.Nr.95, Mi.Nr. 142, Mi.Nr. 164, Mi.Nr. 169 und Mi.Nr. 173 jeweils ungebraucht. Auch eine Mi.Nr. 120 ist enthalten. Als Zugabe neun Briefe, Karten und Ganzsachen aus dem gleichen Zeitraum. Unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert (T)

Start Bid € 200

image Sale No: 8
Lot No:6205
Symbol:p u g

1880-1940, Collection with a number of miniature sheets and better issues from the inter-war period, including some higher value unmounted mint miniature sheets. ÷ 1880-1940, Sammlung mit diversen Blocks und besseren Ausgaben der 20 und 30er Jahre. Hier auch einige höherwertige Blocks in postfrischer Erhaltung enthalten. Bitte besichtigen. (M) (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 8
Lot No:6206

1850-1995, gestempelte Sammlung und Doubletten in zwei "Lindner-T"-Vordruckalben und zwei Steckbüchern, auch etwas ungebrauchtes und postfrisches Material enthalten, dazu einige Belege, sehr hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 150

Sale No: 8
Lot No:6207
Cat No:560

1930, Flugpost, 1 Pta., 500 Stück postfrisch in Bogen, darin 50 Zwischenstegpaare, meist Pracht, Mi. ohne Bewertung der Zwischenstegpaare 4000.- (M)

Start Bid € 140