Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Spanien / Spain
Sale No: 195
Lot No:3604
Cat No:948/49

1947, 25 und 50 Pta Flugpostausgabe, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-

(948/49)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:3605
Cat No:975/982

1950, 50 Cent. - 25 Pta. 100 Jahre spanische Briefmarken, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

(975/982)

Opening EUR 125.00

Sale No: 195
Lot No:3606
Cat No:987

1950, 25 Pta. Flugpostausgabe mit rückseitiger Kontrollnummer. Tadellos postfrisch, Bleistiftsignatur. Mi.650.-

(987)

Sale No: 195
Lot No:3607
Cat No:1020

1953, 50 Pta. Joaquin Sorolla y Bastida, Flugpostmarke, tadellos postfrisch, signiert Dr. Engelke, Mi. 700.-

(1020)

Sale No: 195
Lot No:4432

1854 - 2016. Sammlung in 3 Bänden. Anfangs eher lückenhaft in ungebraucht oder gestempelt gesammelt. Ab Ende der 80er Jahre bis 2016 Marken ungebraucht mit Falz in die Alben geklebt (auch die Euro-Nominale).

Opening EUR 260.00

Closed..Dec-01-2023, 12:44:37 EST

Sale No: 195
Lot No:4433

1945 - 2006. Postfrische Sammlung ab 1945 in mehreren Steckalben. Offensichtlich in den Hauptnummern ab Mitte der 50er Jahre komplett. Davor auch vereinzelt Marken. Mit Euro-Nominale ab 2002.

Opening EUR 190.00

Sale No: 195
Lot No:4434

1970/99, postfrische kpl. Sammlung, dazu KLB, Ganzsachen etc., in 4 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 150)

1970 / 99, mint never hinged complete collection, in addition to it minature sheets, postal stationery and so on, in 4 Lindner-T-albums

Sold...EUR 107.00

Closed..Dec-01-2023, 12:44:55 EST
Sold For 107

Sale No: 195
Lot No:4435

1850 - 1995. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton bestehend aus postfrischer Sammlung bis in die 90er Jahre geführt, ergänzt um Dubletten.

Closed..Dec-01-2023, 12:45:03 EST
Sale No: 195
Lot No:4436

1930 - 1954, Lot auf zwei Steckkarten mit u.a. Michel-Nr. 784 und Bl. 1, ansonsten auch div. mittelwertige Ausgaben, Mi. 390.-

Opening EUR 48.00