1953, 50 Pta. Joaquin Sorolla y Bastida, Flugpostmarke, tadellos postfrisch, signiert Dr. Engelke, Mi. 700.-
(1020)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:4432
1854 - 2016. Sammlung in 3 Bänden. Anfangs eher lückenhaft in ungebraucht oder gestempelt gesammelt. Ab Ende der 80er Jahre bis 2016 Marken ungebraucht mit Falz in die Alben geklebt (auch die Euro-Nominale).
Opening EUR 260.00
Closed..Dec-01-2023, 12:44:37 EST
Sale No: 195
Lot No:4433
1945 - 2006. Postfrische Sammlung ab 1945 in mehreren Steckalben. Offensichtlich in den Hauptnummern ab Mitte der 50er Jahre komplett. Davor auch vereinzelt Marken. Mit Euro-Nominale ab 2002.
Opening EUR 190.00
Sale No: 195
Lot No:4434
1970/99, postfrische kpl. Sammlung, dazu KLB, Ganzsachen etc., in 4 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 150)
1970 / 99, mint never hinged complete collection, in addition to it minature sheets, postal stationery and so on, in 4 Lindner-T-albums
Sold...EUR 107.00
Closed..Dec-01-2023, 12:44:55 EST
Sold For 107
Sale No: 195
Lot No:4435
1850 - 1995. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton bestehend aus postfrischer Sammlung bis in die 90er Jahre geführt, ergänzt um Dubletten.
Closed..Dec-01-2023, 12:45:03 EST
Sale No: 195
Lot No:4436
1930 - 1954, Lot auf zwei Steckkarten mit u.a. Michel-Nr. 784 und Bl. 1, ansonsten auch div. mittelwertige Ausgaben, Mi. 390.-