1850, 6c, black, blue spider cancel, Type II, close to large margins, VF! Estimate 150€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1850, 6c, schwarz, blau Spinne Stempel, Typ II, dicht bei breite Ränder, Pracht! Schätzpreis 150.(Image)
Estimate € 150
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No:30122
Cat No:1
1850, 6c, black, Type II, on piece, almost complete "Parrilla de Madrid" cancel, close to huge margins (right side adjacent stamp visible), top right touched, F-VF! Estimate 150€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1850, 6c, schwarz, Typ II, auf Briefstück, fast komplett "Parrilla de Madrid" Stempel, eng bis breitrandig (richtigem Seite daneben gesetzt Briefmarke sichtbarer), oben rechts berührt, feinst bis Pracht! Schätzpreis 150.(Image)
Estimate € 150
Sale No: 6
Lot No:30124
Cat No:1
1850, 6c, black, Type II, "Parrilla de Madrid" cancel, wide margins, VF! Estimate 120€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1850, 6c, schwarz, Typ II, "Parrilla de Madrid" Stempel, breit gerandet, Pracht! Schätzpreis 120.(Image)
Estimate € 120
Sale No: 6
Lot No:30125
Cat No:1
1850, 6 C., black, plate 17, red cancel "A" - ABONO, good to perfect margins, certificate Graus, XF! Estimate 500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1850, 6 C. schwarz, Platte 17, roter Stempel "A" - ABONO, voll- bis breitrandig, Attest Graus, Kabinett! Schätzpreis 500.(Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:30126
Cat No:7
1851, 12 cu., lilac, imperforated, signed as genuine, MH, XF! Estimate 4.500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1851,12 cu. Lila, ungezähnt, signiert als echt, ungebraucht mit Falz, Kabinett! Schätzpreis 4,500.(Image)
Estimate € 4500
Sale No: 6
Lot No:30127
Cat No:9
1851, 5 R., red, red "ARANA" cancel, wide to huge margins, certificate Exfima and Comex, XF! Estimate 1.200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1851,5 R. Rot, rot "ARANA" Stempel, breite bis enorme Ränder, Attest Exfima und Comex, Kabinett! Schätzpreis 1,200.(Image)
Estimate € 1200
Sale No: 6
Lot No:30129
Cat No:10
1851, 6 R., blue, red ARANA cancel, good to wide margins, a very fresh and attractive copy, certificate Comex, XF! Estimate 1.200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1851,6 R. Blau, rot ARANA Stempel, voll- bis breitrandig, ein sehr frischer und attraktiv Exemplar, Attest Comex, Kabinett! Schätzpreis 1,200.(Image)
1852, 2 R, pale orange, part of oval grill cancel, with good margins, a sought-after stamp for the connoisseur, two certificates (Graus - Barcelona, COMEX), VF! Estimate 5.500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1852,2 R, hellorange, Teil vom Ellipsenroststempel, mit guten Rändern, ein gesuchten Briefmarke für den Liebhaber, zwei Zertifikaten (Graus - Barcelona, COMEX), Pracht! Schätzpreis 5,500.(Image)
Estimate € 5500
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 6
Lot No:30132
Symbol:*/bof
Cat No:65
1864, 12 ct., grass green, block of (4), imperforated, MH, very fresh, VF! Estimate 600€.
1864, 1 R., brown on green, block of (8), MNH, an exceedingly rare, very fresh and never-seen multiple for the higher taste, XF-SUP! Estimate 3.200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1864,1 R. Braun auf grün, Achterblock, postfrisch, ein außerordentlich selten, sehr frisch und never-seen Einheit für die höher Geschmack, XF-SUP! Schätzpreis 3,200.(Image)
Estimate € 3200
Sale No: 6
Lot No:30134
Symbol:**/*
Cat No:66
1864, 2 R., blue on pinkish, block of (10), MH/MNH (strip of 3), an impressive and attractive multiple for the specialist, XF-SUP! Estimate 900€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1864,2 R. Blau auf blassrosa, Block von (10), ungebraucht mit Falz/postfrisch (Dreierstreifen), eine beeindruckende und attraktive Einheit für den Spezialisten, XF-SUP! Schätzpreis 900.(Image)
Estimate € 900
Sale No: 6
Lot No:30135
Cat No:57
1862, 2 cu., blue on yellowish paper, block of (6), ex postal archive, sheet registration marks on reverse side, rare, MH, VF! Estimate 500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1862,2 cu. Blau auf gelblichem Papier, Sechserblock, ex Postarchiv, Bogen Registraturvermerke auf der Rückseite Seite, selten, ungebraucht mit Falz, Pracht! Schätzpreis 500.(Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:30136
Cat No:58(I)
1862, 4 cu., brown on reddish paper, upper right corner block of (9), including upper sheet marks, MNH, SUP - XF! Estimate 300€.
1862, 2 R., dark green, block of (4), imperforated, MNH, very fresh and attractive, VF! Estimate 900€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1862,2 R. Dunkelgrün, Viererblock, ungezähnt, postfrisch, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 900.(Image)
Estimate € 900
Sale No: 6
Lot No:30140
Cat No:251, 282/94
1930, 1 Pta + 5 C (pair) + 10 C (airmail) + 15 C (pair) + 25 C (pair) + 20 C (pair) 30 C + 40 C+ 50 C., on Zeppelin journey from SEVILLA/Spain to BRAUNSCHWEIG/DR via PARIS and HAMBURG, 16. 6. 1920, with hexagonal CORREO AEREO SEVILLA cancel, transitional cancel PARIS, showpiece letter, VF! Estimate 350€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1930, 1 Pta und 5 C (Paar) und 10 C (Luftpost) und 15 C (Paar) und 25 C (Paar) und 20 C (Paar) 30 C und 40 C + 50 C. auf Zeppelin Hinfahrt ab SEVILLA/Spanien zu BRAUNSCHWEIG/DR über PARIS und HAMBURG, 16,6,1920, mit Sechseckigem CORREO AEREO SEVILLA Stempel, übergangsweise Stempel PARIS, Paradestück Brief, Pracht! Schätzpreis 350.(Image)