Sale No: 22
Lot No:12149
Symbol:used
Cat No:4Sperati
1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, weißer Fleck neben der Verzierung oben links, einwandfrei (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:12151
Symbol:used
Cat No:5Sperati
Sale No: 22
Lot No:12152
Symbol:used
Cat No:5Sperati
1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Zahlenstempel "11.", fehlende Schraffur des Hintergrundes an der Nasenspitze, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12153
Symbol:used
Cat No:7Sperati
Sale No: 22
Lot No:12154
Symbol:unuse
Cat No:8Sperati
1851, 2 R. orangerot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12155
Symbol:used
Cat No:8Sperati
1851, 2 R. orangerot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, Kerbe in der äußeren Umrandungslinie über "D" in DOS, einwandfrei (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 22
Lot No:12156
Symbol:unuse
Cat No:10Sperati
Sale No: 22
Lot No:12157
Symbol:used
Cat No:10Sperati
1851, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, geschlossenes zweites "O" in CORREOS und Beschädigung im oberen Querstrich im "F" von CERTIFo, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12158
Symbol:used
Cat No:11Sperati
1851, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, erstes "O" in CORREOS mit kleinem Querstrich, einwandfrei (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 22
Lot No:12159
Symbol:used
Cat No:14Sperati
1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waagerechtes Sperati-Paar auf dickem Papier, rückseitig als falsch signiert, nach Handbuch Fälschung der Type C, "E" und "R" in CERT beschädigt, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12160
Symbol:used
Cat No:14Sperati
1852, 2 R. blassorange auf dünnem Papier, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type E, "R" in CERT oben offen, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 73.00
Sold For 73
Sale No: 22
Lot No:12161
Symbol:used
Cat No:15Sperati
1852, 5 R. hellgrün auf dickem Papier, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Strich unterhalb des Medallion, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12162
Symbol:used
Cat No:16Sperati
1852, 6 R. grünblau auf dickem Papier, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, kleiner Farbpunkt in der äußeren Umrandungslinie über der "6" der Wertangabe, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12164
Symbol:used
Cat No:19Sperati
Sale No: 22
Lot No:12166
Symbol:used
Cat No:22Sperati
1853, 1 C. bronze, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, "R" in CUARTOS in der Mitte offen, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12167
Symbol:used
Cat No:23Sperati
1853, 3 Cs. bronze, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, erstes "I" in INTERIOR mit Kerbe, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12169
Symbol:unuse
Cat No:46Sperati