Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Worldwide Stamps and Covers Sowjetunion | Europa
Sale No: 45
Lot No:5106
Cat No:KM 145
Olympische Spiele Moskau 1980: 2 Sets mit je 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich 2 komplette Serien zur Olympiade 1980. Alle Münzen in Kapseln und rotem Gesamtetui, dabei auch Zertifikate von MDM. Ab KM# Y 145 bis # Y 185, 1 x stempelglanz und 1 x polierte Platte. (Image)
Sold...EUR 580.00
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 45
Lot No:5107
Cat No:KM 145
Olympische Spiele Moskau 1980: 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade 1980. Alle Münzen in Kapseln und rotem Gesamtetui (beschädigt). Ab KM# Y 145 bis # Y 185, stempelglanz.
Sale No: 45
Lot No:5108
Cat No:KM 145
Olympische Spiele Moskau 1980: 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade 1980. Alle Münzen in Kapseln und rotem Gesamtetui, dabei auch Zertifikate von MDM. Ab KM# Y 145 bis # Y 185, stempelglanz.
Sale No: 45
Lot No:5109
Cat No:KM 145
Olympische Spiele Moskau 1980: 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade 1980. Alle Münzen in Kapseln und rotem Gesamtetui, dabei auch Zertifikate von MDM. Ab KM# Y 145 bis # Y 185, stempelglanz. (Image)
Sale No: 45
Lot No:5110
Cat No:KM 145
Sale No: 45
Lot No:31766
Cat No:KM 145
Olympische Spiele Moskau 1980: 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade 1980. Alle Münzen in Kapseln und rotem Gesamtetui, dabei auch Zertifikate von MDM. Ab KM# Y 145 bis # Y 185, Polierte Platte. Dazu noch ein Album mit diversen Münzen aus aller Welt, mit DM und Silbermünzen.