Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Sowjetunion | Europa

image Sale No: 43
Lot No:4014

Lot 4 Stück: Rubel 1921 und Rubel 1924 sowie 50 Kopeken 1922 und 1924, winzige Kratzer, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No:4749

Olympische Spiele Moskau 1980: Rote Kassette mit 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen = komplette Serie in der Qualität stempelglanz.

Sale No: 43
Lot No:4750
Cat No:KM 145

Olympische Spiele Moskau 1980: 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade 1980. Alle Münzen lose.

Sale No: 43
Lot No:4751
Cat No:KM 210

Sammlung 12 x diverse 3 Rubel Silbermünzen 1988 - 1991. 34,56 g 900/1000 Silber. Offen - polierte Platte.

Sale No: 43
Lot No:4752

Über 200 Münzen aus der UdSSR, überwiegend Kleinmünzen, teilweise Russland nach 1991 in 3 alten Alben und lose aufbewahrt.

Sale No: 43
Lot No:4753
Cat No:KM 289

Sammlung 6 x diverse 1 Rubel Gedenkmünzen 1991 Olympische Spiele Barcelona. CuNi Offen, Patina - polierte Platte.

Sale No: 43
Lot No:4754

Gedenkmünzset UdSSR 1991 in einer Holzschachtel. Dabei 3 x 5 Rubel, 1 x 3 Rubel und 6 x 1 Rubel. Dazu noch 1 x Canada Dollar 1995 pp.