Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Sowjetunion | Europa
Sale No: 43
Lot No:4014
Lot 4 Stück: Rubel 1921 und Rubel 1924 sowie 50 Kopeken 1922 und 1924, winzige Kratzer, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4749
Olympische Spiele Moskau 1980: Rote Kassette mit 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen = komplette Serie in der Qualität stempelglanz.
Sale No: 43
Lot No:4750
Cat No:KM 145
Olympische Spiele Moskau 1980: 14 x 5 Rubel sowie 14 x 10 Rubel Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade 1980. Alle Münzen lose.
Sale No: 43
Lot No:4751
Cat No:KM 210
Sammlung 12 x diverse 3 Rubel Silbermünzen 1988 - 1991. 34,56 g 900/1000 Silber. Offen - polierte Platte.
Sale No: 43
Lot No:4752
Über 200 Münzen aus der UdSSR, überwiegend Kleinmünzen, teilweise Russland nach 1991 in 3 alten Alben und lose aufbewahrt.
Sale No: 43
Lot No:4753
Cat No:KM 289
Sammlung 6 x diverse 1 Rubel Gedenkmünzen 1991 Olympische Spiele Barcelona. CuNi Offen, Patina - polierte Platte.
Sale No: 43
Lot No:4754
Gedenkmünzset UdSSR 1991 in einer Holzschachtel. Dabei 3 x 5 Rubel, 1 x 3 Rubel und 6 x 1 Rubel. Dazu noch 1 x Canada Dollar 1995 pp. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).