Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 44
Lot No:24193
Cat No:156/61x U
1945, Abschiedsserie auf grauem Papier ohne Wasserzeichen, alle vier bekannten ungezähnten Werte, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei". Mi. 1.160,- €. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:24195
Cat No:Bl. 5 Y Z
1946, Leipziger Messe-Block mit steil steigendem Wasserzeichen, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Zierer (2011). Mi. 850,- €. (Image)
Sold...EUR 208.00
Sold For 208
Sale No: 44
Lot No:24199
Cat No:W Zd 3/SK Zd 4
1945, Freimarken Ziffern, komplette Garnitur von neun Zusammendrucken, postfrisch, unsigniert (eine Marke 8 Pfg. natürliche, herstellungsbedingte Gummistelle - kein Mangel). Mi. 1.490,- €. (Image)
Sale No: 44
Lot No:24200
Cat No:W Zd 8/SK Zd 8
1945, Freimarken Ziffern mit amtlicher Versuchszähnung, komplette Garnitur von neun Zusammendrucken, postfrisch, unsigniert. Mi. 1.490,- €. (Image)