Germany and German Colonies Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 9
Lot No:3947
Cat No:129
1946, 6 Pfg. Ziffer mit Postfreistempel "CHEMNITZ 28.2.46" (ohne Wertangabe) in schwarz als Entwerter auf Postkarte mit Text nach Berlin, Pracht, seltene Entwertung (Image)
Start Bid € 50
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3952
Cat No:Block 5 a XZ
1946, Leipziger Messe-Block mit Wasserzeichen X "stufen steil fallend" mit Sonderstempel und Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung", Mi. 650,- Euro. (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 9
Lot No:3953
Cat No:Bl. 5 X Type V, Bl.
1946, 2 postfrische Leipziger Messe-Block Ausgaben Bl. 5 X Type V, Bl. 5 Y Type I (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 9
Lot No:3954
Cat No:Block 5 a Y (165)
1946, "Leipziger Messe"-Block mit WZ. Y, tadelloser Block mit zweimal SST, FA Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 350,-- (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 9
Lot No:3955
Symbol:1
Cat No:Block 5 SX
1946, nummerierter Großblock, wie verausgabt auf ungummiertem Papier mit originaler Schutzhülle - damaliger Verkaufspreis 300 Reichsmark - in hervorragender Erhaltung, Mi. 500,- Euro. (Image)