Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Sowjetische Zone - Thüringen

image Sale No: 8
Lot No:3434
Cat No:99AXdp1

1945, 30 Pfennig "Goethe" mit Vollgummierung in der Farbvariante lebhaftgraubraun auf grauweißem dickem Papier in tadellosem postfrischem Zustand. Die Erhaltung ist laut Fotoattest Dr. Jasch bis auf eine minimale Zahnverkürzung rechts einwandfrei. Michel 800,- Euro (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:3435
Cat No:Block 1 t (102)

1945, "ANTIFA"-Block auf weißgrauem Papier mit zweimal GOTHA 1 m, 9.4.46 sowie Zusatzfrankatur auf Sammler-Orts-R-Brief in sehr guter Erhaltung. Der gut gezähnte Block in Type I befindet sich in guter und frischer Erhaltung, FA des Altmeisters Herpichböhm BPP beiliegend, Mi. für losen Block 3200,--. (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 8
Lot No:3437
Cat No:Block 2 t (106)

1945, "Weihnachts"-Block auf Papier "t", postfrischer Block in den Maßen 120,5/120,1x120,2 mm (Originalmaß), FA Herpichböhm BPP und Dr. Jasch BPP (03/2018) "echt, leichte Büge, sonst einwandfrei", Mi. 1800,-- (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 370.00

Sold For 370
image Sale No: 8
Lot No:3439
Cat No:Block 4 b (115)

1946, "Brückenbau"-Block mit 24 Pfg. rot statt orangerot, Block in den Originalmaßen mit Ersttagsstempel ERFURT 1 z, 30.3.46 und Zusatzfrankatur auf R-Brief ohne R-Zettel mit Ankunftsstempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 8.4.46 in sehr guter Erhaltung, gepr. mit FA Zierer BPP, Mi. nur für Block 2900,-- (Image)

Start Bid € 500