Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sale No: 2005
Lot No:3412
Symbol:p u g
1945, Eine als Prüfsendung vorgesehene aber noch nicht abgeschickte Zusammenstellung Ziffernserie Besonderheiten, Farben und Postmeistertrennungen. Dabei 3 x 43 C **, 42/50 E **, 46 EZ gestempelt geprüft Zierer BPP als E und viel weiteres interessantes Material welches wie gesagt noch zum prüfen sollte. Ein chancenreiches Lot.