Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Sowjetische Zone - Ost-Sachsen

image Sale No: 9
Lot No:3914
Cat No:B I

1945, "POTSCHTA", tadellos postfrischer Wert, gepr. Richter, Mi. 600,-- (Image)

Start Bid € 130

Sold...EUR 117.00

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sold For 117

image Sale No: 9
Lot No:3916
Cat No:42 D III - 50 D III

1945, Ziffernserie mit nachträglicher Linienzähnung 11½ des Postamtes COSWIG, kompletter Satz von 9 postfrischen Werten, alle unsigniert. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 9
Lot No:3921
Cat No:47 H a

1945, Ziffernserie 15 Pf mit nachträglichem Durchstich durch Handrädchen 9¾ - 10 des Postamtes Pirna, sauber gestempelt, signiert Ströh BPP, (Mi€400,-). (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 9
Lot No:3923
Cat No:52 b tx

1945, "10 Pfg. Ziffer (grau)schwarz auf Papier t", tadellos postfrischer Wert der Farbabart, gepr. Ströh BPP noch als t x FI vor der Neukatalogisierung, Mi. 800,-- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 9
Lot No:3924
Cat No:52 c uy

1945, "10 Pfg. Ziffer mattgrau mit Spargummi", tadellos postfrischer Wert der seltenen und markanten Farbabart, gepr. Dr. Dub und Ströh BPP noch als "F II" vor der Michel-Neukatalogisierung, Mi. 650,-- (Image)

Start Bid € 170